Rádio Caxias


ULYSSES GEREMIA



Programação de junho

14 de junho - 19h30

Carnívoras (Carnivores), de Jérémie Renier e Yannick Renier, com Leïla Bekhti, Zita Hanrot, Hiam Abbass

2018 - Comédia dramática - 1h38

 

15 de junho - 19h30

A Noite Devorou o Mundo (La nuit a dévoré le monde), de Dominique Rocher, com Anders Danielsen Lie, Golshifteh Farahani, Denis Lavant plus

2018 - Fantástico - 1h33

 

16 de junho - 19h30

Promessa ao Amanhecer (La promesse de l’aube), de Eric Barbier, com Pierre Niney, Charlotte Gainsbourg

2017 - Comédia dramática - 2h10

 

17 de junho - 18h

Custódia (Jusqu'à la garde), de Xavier Legrand, com Denis Ménochet, Léa Drucker, Mathilde Auneveux

2017 - Drama/Thriller - 1h33

 

17 de junho - 20h

Nos vemos no Paraíso (Au revoir là-haut), de Albert Dupontel, com Nahuel Perez Biscayart, Albert Dupontel, Laurent Lafitte, Niels Arestrup, Emilie Dequenne

2017 - Comédia dramática - 1h57

 

21 de junho - 19h30

O Último Suspiro (Dans la brume), de Daniel Roby, com Romain Duris, Olga Kurylenko, Fantine Harduin, Michel Robin.

2018 - Drama/Ficção Científica - 1h29

 

22 de junho - 19h30

Marvin (Marvin), de Anne Fontaine, com Finnegan Oldfield, Grégory Gadebois, Vincent Macaigne

2017 - Comédia dramática - 1h53

 

23 de junho - 19h30

Troca de Rainhas (L’échange des princesses), de Marc Dugain, com Lambert Wilson, Olivier Gourmet, Anamaria Vartolomei

2017 - Histórico - 1h40

 

24 de junho - 16h

A Raposa Má (Le grand méchant Renard et autres contes), de Benjamim Renner e Patrick Imbert, com as vozes de Céline Ronte, Boris Rehlinger, Guillaume Bouchède.

2017 - Animação - 1h20

 

24 de junho - 18h

De Carona Para o Amor (Tout Le Monde Debout), de Franck Dubosc, com Franck Dubosc, Alexandra Lamy, Elsa Zylberstein.

2018 - Comédia - 1h47

 

24 de junho - 20h

O Retorno do Herói (Le retour du héros), de Laurent Tirard, com Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant

2018 - Comédia - 1h30

 

28 de junho - 19h30

A Excêntrica Família Gaspard (Gaspard va au mariage), de Antony Cordier, com Félix Moati, Laetitia Dosch, Christa Théret, Marine Foïs, Johan Heldenbergh, Guillaume Goui

2018 - Comédia - 1h43

 

29 de junho - 19h30

A Busca do Chef Ducasse (La quête d’Alain Ducasse), de Giles de Maistre, com Alain Ducasse

2017- Documentário - 1h59

 

30 de junho - 19h30

A Aparição (L’apparition), de Xavier Giannoli, com Vincent Lindon, Galatea Bellugi, Patrick d’Assumção

2018 - Drama - 2h17

 

01º de julho - 18h

O Poder de Diane (Diane a les épaules), de Fabien Gorgeart, com Clotilde Hesme, Fabrizio Rongione, Thomas Suire

2017 - Comédia - 1h27

 

01º de julho - 20h

Gauguin – Viagem ao Taiti (Gauguin Voyage du Tahiti), de Edouard Deluc, com Vincent Cassel, Tuheï Adams, Malik Zidi plus.

2017 - Biografia/Drama - 1h41


Em breve
Nenhum jogo no momento.